AlienApp для Jira: быстрое решение ИБ-инцидентов
1
  
Новости
AlienApp для Jira: быстрое решение ИБ-инцидентов
12 июл 2019
 
 
AlienVault USM Anywhere — это расширяемая платформа, которая использует интеграцию AlienApps со сторонними решениями безопасности, мониторинга и совместной работы, чтобы расширить возможности обнаружения угроз и реагирования на инциденты. Например, AlienApp успешно интегрируется с Jira. 
 
Так, с помощью AlienApp™ для Jira вы можете создавать и отслеживать задания Jira непосредственно из AlienVault® USM Anywhere ™, что позволяет легко, быстро и эффективно мониторить жизненный цикл ваших действий по реагированию на инциденты даже в рамках нескольких групп безопасности и IТ-отделов. 
 
Из любого события, уязвимости или оповещения, обнаруженных в USM Anywhere, вы можете создать новое задание в  Jira, которое собирает соответствующие данные об угрозах, необходимые для эффективного реагирования, экономя ваше время и усилия. Вы также можете автоматизировать создание новых заданий в Jira в ответ на угрозы, обнаруженные в USM Anywhere, чтобы еще больше сократить время между обнаружением и реагированием. 
 
AlienApp для Jira поможет вам: 
  • Ускорить TTR (time to resolution) с помощью простого, быстрого и автоматизированного способа сбора и запуска действий по реагированию на инциденты в Jira 
  • Объединить группы обеспечения безопасности и IТ-специалистов вокруг вашего плана реагирования на инциденты, используя существующее инсталляцию Jira 
  • Мониторить весь жизненный цикл угроз - от обнаружения и до устранения – из одной консоли 
Как это работает:  
  1. AlienApp для Jira поставляется «из коробки» с USM Anywhere. Чтобы подключить приложение, просто введите имя своего экземпляра Jira, имя пользователя и пароль в USM Anywhere. Приложение поддерживает любое облачное развертывание Jira Service Desk или Jira Software. 
  2. Из любого алерта, события или уязвимости в USM Anywhere вы можете создать новое задание Jira, которое включает соответствующие данные об угрозах, необходимые для быстрого и эффективного реагирования. 
  3. Вы также можете автоматизировать этот процесс, определив правило оркестровки в USM Anywhere, чтобы автоматически открывать задания Jira в зависимости от конкретных условий. 
  4. Вы можете отслеживать прогресс по всем заданиям Jira, которые вы создаете в USM Anywhere, что дает вам полную видимость каждой угрозы, от обнаружения до разрешения 
Подробнее о том, как это работает, смотрите по ссылке
 
Если у вас остались вопросы по поводу решений AT&T Cybersecurity, пожалуйста, пишите нам на alienvault@bakotech.com.
К списку новостей      >