BAKOTECH становится эксклюзивным дистрибьютором решений для беспарольного доступа от Hideez Group
1
  
Новости
BAKOTECH становится эксклюзивным дистрибьютором решений для беспарольного доступа от Hideez Group
03 янв 2024
 
 
Международный True Value Added IT-дистрибьютор BAKOTECH продолжает формировать целостный портфель решений по кибербезопасности и подписывает соглашение с Hideez Group – производителем решений для беспарольного доступа к корпоративным ресурсам. Теперь BAKOTECH является эксклюзивным дистрибьютором решений Hideez в Украине, странах Балтии, Азербайджане, Грузии, Молдове, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане. 
 
Hideez Group Inc. – американская компания украинского происхождения, которая сфокусирована на разработке решений для безопасного доступа работников к сложным корпоративным системам. Благодаря этим решениям разработчик стремится решить проблему уязвимости паролей и упростить управление доступами для ускорения аутентификации сотрудников. Все продукты Hideez имеют международные сертификации FIDO2 и FIDO U2F и экспертное заключение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, что позволяет использование продуктов Hideez в государственных, финансовых, международных и других организациях. Таким образом, система аутентификации Hideez адаптирована для использования на предприятиях с высокими стандартами безопасности, таких как клиники, банки, промышленные предприятия и т. д. 
 
Решение Hideez Authentication Service позволяет настроить проверку подлинности в корпоративные системы на основе уникальных идентификационных данных. В частности, доступ может осуществляться с помощью физических ключей безопасности, мобильного приложения, криптографических ключей Passkey, интегрированных с персональными устройствами. При этом пароль в обычном смысле этого слова не просто не используется, а буквально не существует, а значит, не может быть скомпрометированным или забытым. 
 
Основные преимущества: 
  • Полное отсутствие пароля и рисков, связанных с ним;
  • Кастомизация вариантов идентификации, совместимых с различными устройствами и ОС, возможность гибридного доступа (ключ + приложение);
  • Удобная консоль управления пользователями для ИТ-администраторов;
  • Совместимость с популярными решениями корпоративной инфраструктуры, такими, как: MFA, SSO, Enterprise Mobility Management, IAM, PAM и т. д. 
Hideez Group имеет партнерские отношения с другими компаниями, занимающимися проблемами защиты и управления доступом: Yubico, PingID, One Identity, CyberArk и Ekran System, последние также являются партнерами BAKOTECH. Кроме этого, Hideez поддерживает интеграцию с Active Directory и Azure AD, а в 2023 году вендор стал Microsoft-совместимым Поставщиком ключей безопасности FIDO2, что говорит об их непревзойденной репутации на рынке и технологической способности взаимодействовать с разными системами. Кроме беспарольной аутентификации по стандартам FIDO, физические ключи безопасности Hideez Key поддерживают стандартный вход на основе пароля, двухфакторную проверку на основе ОТР, а также автоматическую разблокировку/блокировку ПК на основе близости пользователя. 
 
Проблема управления доступом ежегодно становится все более отчетливой темой в рамках кибербезопасности, поэтому дополнение предложения на рынке решениями для беспарольного входа Hideez откроют клиентам больше возможностей для защиты. Регулярные новости о громких кибератаках подчеркивают слабую безопасность учетных данных и уязвимость процесса доступа к корпоративным ресурсам, а, как следствие, – необходимость внедрения фокусных решений безопасности. 
 
О компании BAKOTECH 
 
BAKOTECH — международная компания, которая занимает лидирующие позиции в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции и поставляет решения ведущих мировых IT-производителей. Позиционируя себя как True Value-Added IT-дистрибьютор, BAKOTECH предоставляет профессиональную до- и постпродажную, маркетинговую, техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. 
К списку новостей      >