Цифры не лгут: Tenable занимает 1-е место по доле рынка Vulnerability Management третий год подряд по данным IDC
1
  
Новости
Цифры не лгут: Tenable занимает 1-е место по доле рынка Vulnerability Management третий год подряд по данным IDC
24 май 2022

Исследовательский центр IDC занимается проведением анализа рынка технологий в разных сферах IT. По результатам исследований выпускаются отчеты, в которых подробно разбирается та или иная отрасль рынка технологий, доступные на ней продукты и их доля в общем предложении. 

В ежегодном отчете Worldwide Device Vulnerability Management Market Shares, 2020: Addressing Multiple Attack Surfaces and Realizing Greater Precision Through Prioritization, в котором исследовался рынок продуктов для управления уязвимостями, Tenable были названы лидерами, занимающими самую большую долю рынка. 

В отчете содержится информация о том, на что нужно обращать внимание производителям, чтобы их продукты пользовались популярностью у клиентов. 

Три главных рекомендации звучат так: 

  • Больше возможностей для обнаружения угроз в OT-средах. 
  • Наличие прозрачной системы оценки рисков для эффективной расстановки приоритетов по уязвимостям.
  • Внешнее интернет-сканирование для возможности обнаружить потенциально опасное теневое IT.

IDC утверждают, что именно соответствие этим требованиям делает Tenable таким популярным у клиентов. Их широкие возможности по обнаружению, сопоставлению и приоритизации рисков помогают специалистам по безопасности не только видеть количество угроз, а и грамотно оценивать их опасность. Таким образом, Tenable помогает клиентам сфокусироваться в первую очередь на наиболее приоритетных уязвимостях.

Скачивайте полную версию отчета, заполнив форму ниже.

 

 
 
К списку новостей      >