Cloudflare покупает S2 Security за 39,2 млн. долларов и создает новый пакет безопасности
1
  
Новости
Cloudflare покупает S2 Security за 39,2 млн. долларов и создает новый пакет безопасности
05 фев 2020
 
 
S2 Systems — относительно недавний стартап бывших сотрудников Microsoft, которые разработали новую технологию для удаленной изоляции браузера (Remote browser isolation). Эта технология предполагает, что код веб-приложения выполняется удаленно на серверах в облаке, а не на устройстве пользователя. Это решение позволяет минимизировать количество атак на устройства через веб-сервисы, так как браузер пользователя в таком случае занимается только визуализацией запрошенной информации.
 
Основная цель покупки S2 Systems компанией Cloudflare — внедрение уникальной технологии S2 в один из продуктов нового пакета безопасности, Cloudflare for Teams, а именно — Cloudflare Gateway.
Cloudflare for Teams предназначен для защиты данных корпоративных сотрудников и создан на основе двух дополнительных продуктов компании: Access и Gateway.
 
Cloudflare Access — это современная VPN-сеть, которая позволяет авторизованным пользователям быстро получать доступ к внутренним ресурсам организации, не подвергая их при этом различным угрозам.
 
Cloudflare Gateway — это файервол нового поколения, который обеспечивает защиту пользователей от вредоносного ПО и соблюдение политик безопасности в сети. 
 
До появления технологии S2 существующие решения Cloudflare основывались на потоковой передаче видео веб-контента или реконструкции DOM, которые ставили пользователей перед выбором: безопасность или скорость. Теперь же, выбор делать не нужно, при передаче данных не будут страдать ни качество безопасности, ни скорость обмена данными.
 
За дополнительной информацией по решениям Cloudflare, пожалуйста, обращайтесь на cloudflare@bakotech.com
К списку новостей      >