Dynatrace – лидер квадранта Gartner по мониторингу производительности приложений
1
  
Новости
Dynatrace – лидер квадранта Gartner по мониторингу производительности приложений
28 дек 2016

Компания Dynatrace объявлена лидером в области решений для мониторинга производительности приложений согласно 2016 Gartner Magic Quadrant for Application Performance Monitoring (APM) Suites. Данный статус вендор сохраняет уже 7-й год подряд. Свой успех компания связывает с большими инвестициями в R&D и фокусе на APM – единственном бизнесе Dynаtrace. 

В этом году для объективной оценки игроков рынка APM, Gartner изменил критерии оценки решений и само определение данных продуктов. Теперь аналитики определяют системы мониторинга производительности приложений как один или несколько программных и/или аппаратных компонентов, которые обеспечивают мониторинг и соответствуют трем основным функциональным параметрам:

Мониторинг опыта клиента при взаимодействии с цифровым сервисом (Digital experience monitoring, DEM).
Развертывание, отслеживание и диагностика приложений (Application discovery, tracing and diagnostics, ADTD).
Аналитика приложений (Application analytics, AA). 
Dynatrace является единственным разработчиком систем APM, решения которого предоставляют полную видимость взаимодействия пользователей с приложениями во всей цифровой экосистеме заказчика.

Аналитики Gartner отмечают, что к 2020 году в 70% случаев приобретение решений APM будет связано с задачами, которые выходят за привычные рамки IT-операций компаний по сравнению с 40% в 2016 году.

Детальнее с отчетом Magic Quadrant for Application Performance Monitoring Suites можно ознакомиться по ссылке.

К списку новостей      >