Energy Logserver: инновационная система сбора данных теперь доступна благодаря дистрибьютору BAKOTECH
1
  
Новости
Energy Logserver: инновационная система сбора данных теперь доступна благодаря дистрибьютору BAKOTECH
07 июл 2021
 
 
Украинский IT-дистрибьютор BAKOTECH расширил свой портфель предложением от польских разработчиков EMCA Software. Energy Logserver — это мощный инструмент, способный собирать и обрабатывать огромное количество данных из IT-инфраструктуры. Теперь у бизнеса появляется опция для построения качественного мониторинга своих IT-систем, с упором на безопасность и широкими возможностями для кастомизации под необходимый пул задач.  
 
Платформа создавалась на основе многолетнего опыта в консалтинге по программному обеспечению для крупнейших компаний в области энергетики и коммунального хозяйства. Данная экспертиза показала, что часто клиенты предпочитают софт с открытым кодом, который позволяет модифицировать его под конкретную компанию, что и было взято за основу Energy Logserver. 
 
Возможности Energy Logserver
 
  • Анализ данных с множества источников 
 
Система Energy Logserver на основе проекта ELK Stack предназначена для приема практически любых данных из ИТ-среды. В зависимости от требований данные собираются без агентов или с использованием специальных агентов.  
 
Решение имеет обширную базу готовых парсеров, визуализаций и дашбордов для наиболее популярных ИТ-технологий, обеспечивая при этом простоту интеграции новых технологий.  
 
  • Оповещения об опасностях  
Система автоматически отслеживает поступающие данные и реагирует на них. В модуле Alert пользователь определяет данные, которые он хочет обнаружить, а затем указывает условия поиска.  
 
  • Разрешение на объект  
Позволяет ограничить доступ определенных пользователей к объектам в системе, то есть к сохраненным запросам, визуализациям, информационным панелям и шаблонам индекса. 
 
  • Визуализации  
Energy Logserver позволяет графически визуализировать данные, собранные в индексах. Каждая визуализация или целые информационные панели интерактивны. Это означает, что мы можем корректировать запрос на постоянной основе, чтобы презентация касалась интересующих нас областей.  
 
  • Составление отчетов  
Модуль отчетов Energy Logserver позволяет создавать PDF-документы из любых визуализаций и информационных панелей, а также экспортировать данные непосредственно из Energy Logserver в файлы HTML и CSV.  
 
  • Внутренняя проверка  
Доступ к данным защищен, дополнительно введен механизм отслеживания работы пользователей приложения. Все действия пользователей фиксируются в индексе аудита, что позволяет сделать вывод о том, кто, когда и где заходил в клиент и какие действия предпринимал.   
 
  • Мобильное приложение  
Приложение позволяет получить доступ к визуализациям и информационным тоннелям, назначенным пользователям и их ролям, чем расширяет специалистам возможности мониторинга.   
 
  • Управление агентом  
Energy Logserver имеет централизованное управление конфигурацией агента, которое позволяет удаленно изменять конфигурацию с уровня графического интерфейса пользователя. Без необходимости входа на исходный сервер система может проверить или обновить конфигурацию на данном сервере.  
 
На данном этапе сотрудничества будут представлены такие продукты вендора:  
  • Network Analysis Plan. Глубокий анализ и корреляция netflow с сетевыми пакетами.  
  • Log Management Plan. Сбор, сортировка, хранение и обработка огромных данных журналов. 
  • SIEM Plan. Высокоэффективный SIEM с кучей расширенных возможностей контроля за средствами безопасности.  
 
«Мы знали, что Energy Logserver имеет огромный потенциал для клиентов в регионах, где мы не представлены. Мы искали дистрибьютора, который смотрел бы на возможности и потенциал платформы с таким же энтузиазмом, как и мы, в то же время гарантировал бы эффективность и высочайшие стандарты сотрудничества. Компания BAKOTECH впечатлила нас своим особым подходом к партнерам и их проектам, продуманным предложением и широкими техническими знаниями» — говорит Артур Бики, генеральный директор EMCA Software.  
 
«Energy Logserver отлично вписывается в наш портфель, но при этом решение не является просто очередной SIEM или системой мониторинга. У Energy Logserver уникальные возможности и широкий круг решаемых задач, что выделяет их среди похожих решений. Это открывает для нас новые возможности для помощи клиентам в решении их задач» — говорит Евгений Бадах, CEO BAKOTECH.   

 

К списку новостей      >