F5 Networks представила результаты опроса клиентов о состоянии доставки приложений
1
  
Новости
F5 Networks представила результаты опроса клиентов о состоянии доставки приложений
05 фев 2016

Второй ежегодный доклад показывает, как ведущие мировые компании управляют доставкой приложений.

F5 Networks опубликовала результаты второго ежегодного опроса клиентов о состоянии доставки приложений. Материал включает отзывы более чем 3000 клиентов по всему миру. В данном докладе подробно описано, каким образом компании обеспечивают доставку приложений, безопасность, хранение данных, безопасности, работу в гибридных облаках, SDN, DevOps.

В этом году доклад больше и шире, с участием заказчиков F5 из Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока и Африки, а также Азиатско-Тихоокеанского региона. Представлено разнообразие отраслей,  при самом большом участии клиентов из области финансов, технологий, телекоммуникационных компаний и правительственных учреждений. Основные тезисы включают в себя:

Обслуживание приложений (прикладных программ) является важным и всеобъемлющим. Десять и более услуг по обслуживанию приложений использовали более половины респондентов, которые признали, что медленные, не отвечающие и небезопасные приложения могут оказать существенное негативное влияние на доходы и деятельность в целом.

Гибридное облако – новый стандарт. Подавляющее большинство респондентов 81% приходят к использованию гибридного облака, что обеспечивает гибкость и потенциальную экономию, особенно для малых и средних организаций.

Безопасность направлена на защиту пользователей, данных и приложений. Специалисты по вопросам безопасности, в большей степени защищают клиентов, запросы и ответы – критические точки, где данные могут быть легко скомпрометированы.

Методология DevOps и программно-определяемые сети (SDN)  является ключом к повышению операционной эффективности. Поскольку DevOps и SDN позволяют автоматизировать и синхронизировать действия, оба рассматриваются как ключевые факторы для снижения эксплуатационных расходов и сокращения срока вывода продукции на рынок.

«Приложения являются жизненно важными для успешного бизнеса. Используемые каждым сотрудником, приложения способствуют повышению эффективности, снижению затрат и увеличению рентабельности», - говорит Карл Трибес, технический директор и вице-президент разработки продукта  F5 Networks. «Без надлежащего сервиса поддержки приложений, они не будут доступны, безопасны и достаточно быстрые для удовлетворения потребностей компаний. Результаты опроса нынешнего года предлагают проникнуть в суть того, как клиенты управляют и внедряют сервисные приложения в пределах динамичных и сложных ИТ-инфраструктур».

С полной версией отчета можно ознакомиться по ссылке

К списку новостей      >