История ConvergeOne о переходе на удаленку
1
  
Новости
История ConvergeOne о переходе на удаленку
07 май 2020

Крупная организация в области ИТ-услуг ConvergeOne работает с некоторыми из крупнейших предприятий мира, включая 75% компаний из списка Fortune 100 и около 50% компаний из списка Fortune 500. В связи с характером своей отрасли, большинство ее сотрудников работают удаленно на регулярной основе.
 
"Еще до пандемии COVID-19 большинство членов нашей команды почти забыли слово «офис»", - объясняет Коллин Бухлер (Collin Buechler), CISO компании ConvergeOne. 
 
Изначально в ConvergeOne поддерживали удаленку с помощью VPN. Однако, по мере роста организации, ConvergeOne перешла на связку решений BlackBerry® Digital Workplace и BlackBerry® Secure UEM & Productivity Suite - Limitless Suite. Вместе эти решения позволяют организации безопасно и эффективно поддерживать распределенные трудовые ресурсы.
 
"BlackBerry Digital Workplace обеспечивает все что нужно для удаленной работы нашим сотрудникам без ущерба для безопасности", - говорит Бухлер. "Как и многие другие поставщики услуг, в работе мы разъезжаемся далеко за пределы границ нашей страны. Первоначально, чтобы позволить нашим удаленным работникам обслуживать клиентов, мы создавали исключения на уровне файервола, которые позволяли им подключаться и организовать свою работу – этот метод организации удаленки уже в прошлом".
 
Совсем недавно, следуя примеру других стран, премьер-министр Индии объявил о закрытии границ и посоветовал всем жителям оставаться дома, закрыв все предприятия. Не обошли стороной и корпоративные офисы, в которых работали инженеры ConvergeOne.
 
"Джон Дюбуа (John Dubois) и команда BlackBerry позволили нам завершить тестирование, обучение и развертывание BlackBerry Digital Workplace для наших инженеров в Индии за двенадцать часов до того, как вступили в силу ограничения в передвижении", - объясняет Бухлер. "В противном случае мы бы потеряли более 150 инженеров. Однако, благодаря BlackBerry, все они могут продолжать работу".
 
"Наш директор по IT-безопасности был шокирован тем, что VPN-концентратор не был перегружен всплеском удаленных подключений", - вспоминает Бухлер. "Концентратором просто никто не воспользовался, все подключались через BlackBerry".
 
"Без BlackBerry Digital Workplace, я думаю, ConvergeOne был бы в той же лодке, что и многие компании сейчас", - продолжает Коллин Бухлер, CISO ConvergeOne.  "Теперь же неважно, каким устройством вы пользуетесь, и какая система на нем установлена. Пока у вас есть BlackBerry, есть доступ к работе".
 
Более детальную информацию о решениях BlackBerry® Digital Workplace и BlackBerry® Secure UEM & Productivity Suite - Limitless Suite можно получить, обратившись по email blackberry@bakotech.com
К списку новостей      >