Компания Qlik делает решения Attunity частью своей платформы по интеграции данных
1
  
Новости
Компания Qlik делает решения Attunity частью своей платформы по интеграции данных
27 мар 2020
 
 
В прошлом месяце компания Qlik объявила о формальном слиянии бренда Attunity с продуктами для интеграции данных в новый бренд Qlik. Это изменение распространяется на все продукты компании, приобретенные под маркой Attunity в 2019 году, которые теперь включены в общую стратегию платформы Qlik  по интеграции данных.
 
Приобретя Attunity, компания Qlik вывела ее за рамки аналитики, включив в состав платформы по интеграции данных. В течение 2019 года клиенты и партнеры компании были уведомлены о том, что Attunity стала частью подразделения Qlik. 
 
Благодаря этому слиянию, в Qlik планируют усилить свою позицию на рынке интеграции данных и аналитики. Теперь компания предлагает две платформы: Qlik Data Integration (Интеграция данных) и Qlik Data Analytics (Аналитика данных).
 
В компании продолжат поддерживать продукты по репликации данных как в независимые, так и гетерогенные среды. Также они будут развивать полную интеграцию между другими продуктами платформы на всех этапах переноса данных, чтобы упростить и ускорить  доступ к данным и их анализ для пользователей. Qlik рассчитывает увеличить стоимость инвестиций клиентов в новую платформу, что поможет улучшить интеграцию и взаимодействие между продуктами. Об этом решении компания будет сообщать на своих ресурсах, встречах и мероприятиях.
 
В состав платформы интеграции данных Qlik теперь входят:
  • Qlik Replicate™ (прежнее название — Attunity Replicate);
  • Qlik Enterprise Manager™ (прежнее название — Attunity Enterprise Manager);
  • Qlik Compose™ (прежнее название — Attunity Compose);
  • Qlik Gold Client™ (прежнее название — Attunity Gold Client);
  • Qlik Data Catalyst®.
 
К списку новостей      >