Riverbed расширяет возможности SD-WAN-решения для облачных сетей
1
  
Новости
Riverbed расширяет возможности SD-WAN-решения для облачных сетей
22 фев 2017

Riverbed SteelConnect теперь доступен для ЦОДа, что обеспечивает более простое в применении и масштабируемое решение для крупных и глобальных SD-WAN-внедрений

Riverbed SteelConnect, интегрированный с новым SteelHead SD, поддерживает превосходную производительность приложений и гибкость сети на уровне облака в рамках предложения для одного устройства

Riverbed значительно укрепляет свои позиции на рынке — более 300 заказчиков SD-WAN-решения и более 1600 пользователей пробной версии SteelConnect 


Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на производительности приложений, представила значительные обновления своего SD-WAN-решения Riverbed SteelConnect, работа которого определяется параметрами приложений. Оно обеспечивает простой и «умный» подход к построению и внедрению распределенных сетей и управлению ими.

Теперь SteelConnect поддерживает комплексные корпоративные среды и значительно упрощает внедрение широкомасштабных структур на основе SD-WAN в ЦОДе за счет сетевой интеграции, не создающей помех для текущей работы. Riverbed также объявила о выходе новой линейки моделей устройств SteelHead. Эти решения на основе одного упорядоченного устройства сочетают в себе возможности SteelConnect и ведущей в отрасли WAN-оптимизации SteelHead, обеспечивая гибкость сети и подключение к средам Microsoft Azure и AWS «в один клик» для превосходной производительности приложений и облака.  Riverbed продолжает значительно укреплять свои позиции на рынке — у SD-WAN-решения уже более 300 заказчиков и более 1600 пользователей испытали пробную версию SteelConnect.

Сегодня рынок облачных услуг продолжает расти быстрыми темпами. По прогнозу Gartner, в 2017 году затраты на услуги публичного облака достигнут 247 миллиардов долларов США (на 18% больше, чем в 2016 году), а в 2020 году — 383 миллиарда долларов США. При этом, несмотря на значительный прогресс облачных вычислений, облачного хранения данных и облачных приложений, развитие традиционных сетевых технологий отстает от этих процессов. По мнению экспертов Gartner, 50% облачных внедрений страдают от проблем с производительностью, влияющих на успешность бизнеса. Решение этих проблем требует масштабной перестройки сетей.

«В современную облачную эпоху традиционные подходы к построению сетей, концентрирующие внимание на оборудовании, мешают бизнесу двигаться вперед, — говорит Александр Стулов, глава представительства Riverbed в СНГ. — Компания Riverbed переосмыслила сетевые технологии для облаков в своем SD-WAN-решении, которое ставит в центр приложения и является программно-определяемым — за счет этого оно обеспечивает беспрецедентную простоту и гибкость. Рынок ответил тем, что на сегодняшний день сотни заказчиков внедрили наши SD-WAN-решения. Презентуя SteelConnect и SteelHead SD, компания Riverbed выводит облачные сетевые технологии на новый уровень. Это новое интегрированное предложение, развивающееся благодаря спросу заказчиков, а обновления обеспечивают улучшенную масштабируемость, гибкость сети и производительность облака».

Упрощение широкомасштабного SD-WAN-внедрения. Новые шлюзовые устройства для ЦОДа SteelConnect SDI-5030 Data Center Gateway Appliances упрощают внедрение SD-WAN в крупномасштабных глобальных сетях. В то время как другие SD-WAN-решения могут потребовать обновления тысяч строк конфигураций и/или прошивок маршрутизаторов ЦОДа, SteelConnect использует преимущества интеграции с проверенным временем устройством Riverbed Interceptor, которые позволяют ему без помех для текущей работы интегрировать сервисы SD-WAN и WAN-оптимизацию в сети ЦОДов, управлять ими, регулировать масштаб и обеспечивать высокую доступность, поддерживая доставку приложений через тысячи удаленных локаций.

Сочетание функций SD-WAN и WAN-оптимизации. Riverbed SteelConnect и ведущее в отрасли решение по WAN-оптимизации SteelHead соединяются для обмена информацией по обнаружению и классификации приложений, формируя целостное, заточенное под особенности приложений решение для всей сети и облака. Этот подход кардинально отличается от подхода, применяемого при работе с двумя разными поставщиками, при котором идентификатор приложения компрометируется при передаче пакетов между отдельными сетевыми службами. Новая линейка моделей  SteelHead SD (570-SD, 770-SD и 3070-SD) незаметно интегрирует сервисы SD-WAN и WAN-оптимизацию в одном упорядоченном устройстве. Внедрив единое решение, объединяющее возможности SD-WAN (SteelConnect) и WAN-оптимизацию (SteelHead), компании смогут упорядочить и упростить свой подход к облачным сетям, развивать гибкость сети и легко обеспечивать превосходную производительность локальных и облачных приложений.

«Хотя компании и переходят на облачные вычисления для увеличения гибкости бизнеса, проблемы сетевых подключений остаются серьезной задачей, требующей решения, — говорит Брэд Кейсмор, директор по научно-исследовательской работе в области сетей ЦОДов компании IDC. — Riverbed ответила на этот вызов, предложив решение, которое объединило в себе возможности SD-WAN и WAN-оптимизацию, для того чтобы заказчики получили единые средства контроля и управления как традиционными, так и гибридно-облачными сетями. Интересно, что по данным исследования IDC, три главных требования заказчиков к SD-WAN — это безопасность, WAN-оптимизация, управление политиками. Riverbed отвечает на все эти требования, представив одно устройство. Компания также дает своим заказчикам больше гибкости в развитии своих сетей».

Дальнейшее развитие и инновации SteelConnect.  SteelConnect, выпущенное в апреле 2016 года в виде предложения раннего доступа, — первое и единственное в отрасли решение, которое объединяет внедрение и управление гибридными сетями WAN, сетями филиалов и облачными средами, а также обеспечивает подключение к средам AWS и Microsoft Azure «в один клик». SteelConnect также делает возможной мгновенную (zero-touch) поставку ресурсов, что позволяет организациям строить глобальную сеть и подключаться к облаку за несколько минут, а также облегчает текущее управление сетью — любые изменения сетевых, бизнес-политик или политик приложения вводятся несколькими кликами мыши. Riverbed объявила об общей доступности SteelConnect 2.0 в сентябре 2016 года. Решение включало в себя множество новых функций, в том числе — интегрированные средства обеспечения видимости работы с Riverbed SteelCentral. В январе 2017 года Riverbed представила решение для облачных сетевых технологий для надежных подключений к облачным сетям Microsoft Azure «в один клик» Сегодня SD-WAN-решение от Riverbed может похвастаться «бесшовной» платформенной интеграцией с ведущим на рынке решением Riverbed SteelHead и упорядоченной интеграцией с ЦОДом для крупномасштабных внедрений. Заказчики Riverbed, использующие SD-WAN, представляют широкий спектр отраслей по всему миру — розничная торговля, производство, здравоохранение, профессиональные услуги, финансы, технологии и многое другое.

О компании
Компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в гибридной среде. Благодаря независимости процесса обработки данных от местоположения, ИТ-специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем их заметит конечный пользователь. Более 28 000 клиентов Riverbed составляют 97% компаний из списка Fortune 100 и 98% — из списка Forbes Global 100.

К списку новостей      >